RU EN
Урологический комплекс для литотрипсии Dornier Gemini Dornier MedTech
Запросить КП
Dornier Gemini
Урологический комплекс для литотрипсии Dornier Gemini Dornier MedTech

Dornier Gemini

Dornier MedTech (Германия)

Стационарный урологический комплекс для литотрипсии и эндоурологии

При лечении мочекаменной болезни выбор метода определяется большим количеством разнообразных факторов, таких, как количество конкрементов, размер, локализация камней в мочевыводящем тракте и индивидуальные анатомические особенности. Установка Дорнье Гемини является оптимальным решением для проведения дистанционной литотрипсии, а также представляет собой идеальное рабочее место для выполнения любых эндоскопических и перкутанных операций.


Цена: от 0

Реальное превосходство в обеспечении эндоурологических операций и литотрипсии

Чрескожная нефролитотрипсия:

  • Гибкость размещения мониторов; 
  • Свободный доступ к пациенту с любой стороны стола;
  • Круговое перемещение С-образной рентгеновской дуги.

Уретерореноскопия:

  • Специальная поворотная стойка для эндоурологического оборудования обеспечивает удобный доступ к нему;
  • Легкое управление перемещением стола и визуализацией с помощью ножных педалей;
  • Возможность проведения операций хирургом как сидя, так и стоя.

Двойная функциональность на всех уровнях

Так как в современной урологии продолжает возрастать доминирующая роль эндоскопических операций, дистанционной ударно-волновой литотрипсии (ДУВЛ) и малоинвазивных перкутанных вмешательств, чрезвычайно важным становится создание новых многофункциональных рабочих мест уролога с обеспечением свободного доступа к пациенту, высококачественной визуализации внутренних органов и структур, точного позиционирования фокуса ударной волны.

Ни одна урологическая установка в настоящее время не может составить конкуренцию установке Дорнье Гемини с точки зрения конструктивных особенностей и многофункциональности.

Инновационная конструкция стола

Особая конструкция стола пациента установки Дорнье Гемини со специальными двусторонними вырезами обеспечивает оптимальный доступ для проведения литотрипсии при расположении терапевтической головки под столом.

Необыкновенно простое и элегантное устройство стола пациента с поворотом на 180 градусов дает возможность проведения эндоурологических операций и диагностических исследований без искажения рентгеновского изображения.

Превосходная визуализация

Полный обзор органов брюшной полости

12- или 16-дюймовый усилитель рентгеновского изображения установки Дорнье Гемини обеспечивает получение высококачественного рентгеноскопического изображения мочевыводящих путей на всем протяжении в одном поле зрения.

Плоскопанельный детектор (опция) дает высококачественное изображение 43х43 см без краевых искажений, позволяя в одном снимке визуализировать все отделы мочевыводящих путей. Данная опция идеальна для проведения диагностических исследований и эндоурологических вмешательств.

Высокая четкость изображения

Автоматическое моторизованное регулирование удерживает постоянное расстояние между усилителем рентгеновского изображения и пациентом, что обеспечивает высокую точность масштабирования и контрастность изображения, а также позволяет снизить дозу рентгеновского облучения.

Универсальная ультразвуковая визуализация

Превосходная конструкция изоцентрического кронштейна установки Дорнье Гемини обеспечивает высокое качество ультразвукового изображения при отсутствии интерференции сигнала сканера с ударными волнами. Даже в случае затруднения сканирования через межреберное акустическое окно изоцентрический кронштейн позволяет получить качественное изображение почек и конкрементов. В пользу данной конструкции свидетельствуют высокая эффективность ударно-волновой терапии и длительный срок службы ультразвукового датчика.

Двойная визуализация

Двойная система визуализации установки Дорнье Гемини в значительной степени облегчает локализацию конкрементов всех типов. Рентгеновская установка обеспечивает высокоточное позиционирование, в то время как ультразвуковое сканирование позволяет производить визуализацию и коррекцию положения конкремента в фокусе в режиме реального времени.

Превосходная эргономика

Конструкция стола пациента установки Дорнье Гемини, рассчитанная на большую нагрузку, соответствует как текущим, так и будущим потребностям.

Оптимальная свобода перемещения

Благодаря тщательно продуманному дизайну установка Дорнье Гемини обладает рядом уникальных характеристик:

  • Специальное парковочное положение рентгеновской установки и терапевтической головки обеспечивает свободный доступ к пациенту с любой стороны стола и удобство выполнения эндоурологических вмешательств;
  • Легкость перекладывания иммобильных пациентов;
  • Максимальная свобода действия при проведении манипуляций под ультразвуковым контролем, например, биопсии почки; 
  • Уникальная возможность независимого перемещения диагностического и терапевтического оборудования, позволяющая выполнять манипуляции любой сложности при любом положении пациента.

Удобная система получения рентгеновского изображения в разных проекциях

С-образная рентгеновская дуга установки Дорнье Гемини свободно перемещается в продольном и поперечном направлении, что обеспечивает получение рентгеновского изображения в различных проекциях:

  • Быстрое переключение на другую проекцию при наложении изображений анатомических структур;
  • Идеальные возможности для проведения перкутанных манипуляций на почке;
  • Рентгеноскопия в косой проекции при проведении чрескожной нефролитотрипсии.

Идеальные условия для эндоурологических операций

Установка Дорнье Гемини обеспечивает широкие возможности для проведения эндоурологических операций:

  • Поворотная стойка на кронштейне для эндоскопического и эндохирургического оборудования; 
  • Два монитора с удобным расположением на кронштейне и с возможностью независимого перемещения;
  • Усилители рентгеновского изображения с максимальным размером рабочего стола; 
  • Большой диапазон перемещения стола в различных направлениях и сбалансированный поворот стола. 

Удобная система получения рентгеновского изображения в разных проекциях

С-образная рентгеновская дуга установки Дорнье Гемини свободно перемещается в продольном и поперечном направлении, что обеспечивает получение рентгеновского изображения в различных проекциях:

  • Быстрое переключение на другую проекцию при наложении изображений анатомических структур;
  • Идеальные возможности для проведения биопсии почки; 
  • Рентгеноскопия в косой проекции для проведения перкутанных вмешательств.

Дорнье устанавливает стандарты литотрипсии

Генератор ударных волн EMSE 220f-XXP

Несомненным достижением компании Дорнье является разработка уникального генератора ударных волн EMSE 220f-XXP, в основе которой лежит тридцатилетний опыт клинического применения ударно-волновой терапии:

  • Экспериментально и клинически доказанная эффективность при минимальном количестве побочных эффектов;
  • Продуманная конструкция обеспечивает оптимальную трехмерную конфигурацию ударных волн при любом положении терапевтической головки;
  • Уникальная конструкция мембраны оптимизирует локализацию и фрагментацию конкрементов.
  • Генератор EMSE 220f-XXP HP с глубиной проникновения ударных волн до 170 мм (опция).

UIMS - Система управления урологической информацией

Высокопроизводительная система управления базой данных пациентов и базой изображений с возможностью интеграции в общую сеть клиники

Разработанная компанией Дорнье высокопроизводительная комплексная и удобная для пользователя система управления урологической информацией UIMS отвечает всем требованиям по управлению данными пациентов и сетевой коммуникации:

  • Управление данными пациентов с формированием необходимой конфигурации протокола процедуры и автоматическим включением параметров проведенной процедуры;
  • Расширенные функции обработки изображений и вывода на печать;
  • Локальная база данных большого объема;
  • Совместимость с сетевой системой архивирования и передачи изображений (сервер PACS) и всеми службами DICOM – сервис обмена медиа-данными, сервис управления рабочими списками, сервис создания запросов и выдачи информации и так далее.

Терапевтический навигатор Дорнье Гемини

В систему управления установкой Дорнье Гемини интегрирован удобный и простой в освоении терапевтический навигатор. С помощью компьютерной мыши вводится информация о локализации конкремента, весе пациента, позиционировании терапевтической головки и способе визуализации проводимой процедуры, после чего навигатор представит подробные пошаговые инструкции по определению параметров процедуры. Вывод инструкций на дисплее активируется нажатием кнопки «Pos» на контрольной панели. При необходимости ввода параметров процедуры вручную терапевтический навигатор легко отключается.

Сервис

Квалифицированное техническое обслуживание, собственный сервисный центр, лицензированные инженеры

Доставка

Мы доставляем товар во все регионы страны, напрямую от производителя, прямо до двери клиента

Гарантии

Безопасная авторизация, своевременные консультации, надежная система резервирования товара
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение