RU EN

Лабораторные шейкеры в микробиологии

Лабораторный шейкер — прибор для перемешивания жидкостей в микробиологии, биохимии, вирусологии, фармацевтике, биомедицине. Конструкция прибора представляет собой платформу, на которой размещается лабораторная посуда определенного объема. Автоматический механизм обеспечивает равномерное движение, за счет которого содержимое сосудов смешивается. Полученные смеси отличаются высокой степенью однородности.

Шейкеры лабораторные серии SK - L DLAB

Рис. 1 Лабораторный шейкер-инкубатор твердотельный HCM 100 PRO DLAB

В исследовательской деятельности процедура смешивания является базовой. Быстрое получение однородной смеси — одна из главных задач оператора. Фактор времени чрезвычайно важен, так как в ожидании смешивания некоторые вещества могут утратить свои первоначальные свойства. Быстро и эффективно выполнить процедуру смешивания вручную практически невозможно. В лабораториях с этой целью используются специальное оборудование — шейкеры (встряхиватели), которые способны выполнить данную процедуру в течение нескольких минут. Они получили широкое распространение благодаря своей универсальности и простоте использования.

Принцип работы шейкера основан на орбитальном или линейном вращательном движении. Стандартная скорость перемещения платформы составляет 100–500 об/мин. Интенсивность смешивание варьируется в зависимости от выбранного режима работы устройства. Оно осуществляется плавно или интенсивно. Траектория и амплитуда встряхивания, размеры платформ и максимально допустимая загрузка — все эти параметры рекомендуется учитывать при выборе шейкера, исходя из специфики деятельности и реальных потребностей лаборатории.

Современные модели лабораторных шейкеров стабильны и надежны в эксплуатации. Продолжительность работы в режиме непрерывного смешивания веществ в измеряемом диапазоне интенсивности и частоты составляет от 7 до 10 суток. Последние модификации лабораторных шейкеров просты в управлении, бесшумны, регулируемы по времени, диапазону оборотов (вращение или покачивание) и типу движения (возвратно-поступательное, орбитальное). Они обладают встроенными инкубаторами для поддержания благоприятных температурных условий (до 80 градусов по Цельсию). Шейкеры-инкубаторы применяются для культивирования и синтеза новых биологических образцов, исследования особенностей состава и функционирования микробных сообществ.


Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение