RU EN

Операция по пересадке легких взрослого ребенку прошла хорошо

КАТЯ МАТВЕЕНА.jpg

Донором для маленькой 13-летней Кати Матвеевой стал взрослый человек. Сразу же возникла куча задач различной степени сложности как с точки зрения хирургии, так и анатомии. Было принято решение о проведении трансплантации с использованием уникального метода трансмембранной оксигенации, благодаря чему Катю довольно в сжатые сроки удалось перевести на полностью самостоятельное дыхание. И наконец-то маленькая Катя зажила полноценной жизнью. За последние 2 года девочка много вытерпела, переезжая из одной больницы в другую. Стоял вопрос о том, что Катя не пойдет в седьмой класс общеобразовательной школы.

Причиной, из-за которой встал вопрос о трансплантации, стало серьезное генетическое заболевание – муковисцидоз. Дышать без вмешательства извне практически невозможно, а уровень содержания кислорода в крови ребенка постоянно падал. Для родителей было шоком, когда врачи заявили, что единственный способ помочь девочке – это пересадка легкого. Как говорит отец Кати Матвеевой, в Германии отказались проводить операцию, посчитав, что девочке уже ничего не поможет. В России же специалисты Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова решились на проведение уникальной операции, которая в итоге прошла успешно.

Сегодня Катя Матвеева улыбается, гуляет с родителями за руку и едва слышимым, но уверенным шепотом говорит: «Чувствую себя гораздо лучше». Нужно отметить, что подобное достижение российских трансплантологов назвал прорывом Министр здравоохранения РФ и поздравил специалистов с успешно проведенной операцией.

Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение