RU EN

Лор-комбайны: новые возможности в диагностике и лечении заболеваний уха, горла и носа

Лор-комбайн — это сложное медицинское оборудование, предназначенное для проведения различных процедур и исследований в оториноларингологии (ЛОР).

Первые попытки создания медицинского устройства для ЛОР-процедур начались в 1970-х годах. В то время специализированные инструменты и приборы использовались отдельно друг от друга, что создавало неудобства для врачей и пациентов.

В 1980-х годах инженеры разработали первый прототип лор-комбайна, который объединил в себе различные инструменты для проведения отоларингологических процедур. С тех пор произведено множество моделей, которые постоянно совершенствуются и улучшаются.

Особенности новых ЛОР установок

Основные функции, которые выполняют современные ЛОР-комбайны:

  1. Эндоскопическое исследование. Лор-комбайны дооснащаются жёсткими и гибкими эндоскопами, с помощью которых оториноларингологи проводят детальную визуализацию внутренних структур уха, носа и гортани.
  2. Очистка и орошение. С помощью ЛОР-установки специалисты очищают и орошают полость носа, ушей и горла от слизи, бактерий и других раздражителей.
  3. Аспирация и ирригация. В комбайнах есть оборудование для аспирации (отсасывания) жидкостей и гноя. Также с помощью установки медики проводят ирригацию (промывание) с использованием антисептиков или антибиотиков.
  4. Продувание ушей. Лор-комбайны включают устройства для продувания ушей, которые помогают восстановить нормальное давление в среднем ухе и предотвратить развитие отита (воспаления среднего уха).

ЛОР-установка Dixion


Рабочее место ЛОР-врача Dixion

Современное рабочее место ЛОР-врача бренда Dixion (Россия) включает в себя современные технологии и инновации в области оборудования для оториноларингологии.

Среди особенностей рабочего места Dixion выделяется встроенная система ирригации. С помощью ирригатора врач промывает уши теплой водой. Вода отводится в специальную чашу на поворотной консоли. Лор-комбайн Dixion можно подключить к системе водоснабжения и канализации. Это удобно в медицинском учреждении.

Система ирригации ЛОР-комбайна Dixion

Для проведения эндоскопических исследований в комбайне предусмотрен держатель эндоскопов. Материал держателя позволяет проводить жидкостную стерилизацию.

С помощью светодиодного встроенного источника света и подключенного к нему эндоскопа отоларинголог увидит исследуемую область четче.

Инструментальная поверхность ЛОР-комбайна выполнена из прочного белого стекла. Такой материал легко мыть. Белое стекло намного долговечнее, чем пластик. Дизайн комбайна универсален и подойдет для любого ЛОР-кабинета.

Также в комбайне предусмотрены держатели для инструментов. Это вертикальные круглые держатели, ватодержатели и лотки для инструментов.

Держатели и ёмкости для инструментов

Встроенный светодиодный источник холодного света обеспечивает яркое освещение для эндоскопических исследований. Источник света можно подключить вместе с налобным осветителем.

ЛОР-установка Dixion практична и эргономична в использовании. Вы можете отрегулировать источник света для комфортной работы: по высоте, углу наклона и поворота. Благодаря равномерному потоку воздуха компрессор и насос работают очень тихо. С помощью плавной ручки регулируется давление в распылителях и аспираторах. С помощью панели управления врачу удобно управлять источником света, предварительным нагревателем инструментов, эндоскопами и зеркалами, а также негатоскопом для просмотра рентгеновских снимков.


Варианты исполнения Лор-комбайнов Dixion


Варианты исполнения Лор-комбайнов Dixion


ЛОР-комбайн Dixion выпускается в 2х вариантах: ST-E600 и ST-E500.

Главное отличие между ними — наличие увеличенной рабочей поверхности и места для хранения инструментов в модели ST-E600. Рабочая поверхность большей площади позволяет максимально удобно и эффективно использовать рабочее пространство. На ней все инструменты, негатоскоп и видеокамера находятся в непосредственной видимости врача. Такой подход упрощает рабочий процесс и делает его более эффективным.

У ST-E600 модульная конструкция. 2 модуля облегчают монтаж оборудования и позволяют разместить его в любом подходящем помещении.

В установке присутствуют интегрированные поверхности для работы с документами: поверхность для письма и выдвижная поверхность для клавиатуры. Держатели эндоскопов обеспечивают их стерильность при проведении эндоскопических исследований.

Технические характеристики ST-E600 и ST-E500:


ST E 500

ST E 600

Осветитель на регулируемом кронштейне

LED

LED

Воздушный компрессор

+

+

Вакуумный насос

+

+

Распылители лекарственных средств

+

+

Устройство для нагрева зеркал и инструментов

+

+

Инструментальные лотки

+

+

Ватодержатель

+

+

Емкость для сбора секрета

+

+

Держатель налобного осветителя

+

+

Стул врача

+

+

Негатоскоп

+

+

Система сброса отходов и использованного инструмента

+

+

Держатель жестких эндоскопов

+

+

Система орошения с подогревом воды:

  • ирригатор
  • пистолет для подачи воды/воздуха
  • тюльпан для промывки полости уха

+

+

Выдвижная поверхность

+

Увеличенная рабочая поверхность

+

Полка для размещения компьютера

+

Выдвижной ящик

+

Кресло пациента Dixion ST-E250

Опция

Опция

Налобный осветитель

Опция

Опция

Жесткие эндоскопы

Опция

Опция

Система визуализации

Опция

Опция



Лор-кресло пациента Dixion ST-E250


ЛОР-кресло пациента — важное оборудование для кабинета оториноларинголога. Пациенту должно быть удобно и комфортно во время процедур.

Обычно ЛОР-кресло Dixion поставляется в такой комплектации: сиденье, спинка, ножная подушка, подлокотники, подставка для ног и ножная педаль. Низкая стоимость и широкий функционал кресла — немаловажное преимущество среди аналогов. Кресло при необходимости раскладывается в позицию операционного стола одним нажатием на ножную педаль. Его ножная секция с подушкой позволяют удобно разместить пациента.

Обивка кресла выполнена из искусственной кожи. Материал устойчив к дезинфицирующим растворам. Цветовое решение кресла сочетается с ЛОР-установками Dixion и подходит для клиник и кабинетов, которые хотят начать прием пациентов уже сегодня.

Комфортное и функциональное ЛОР-кресло пациента ST-E250 подходит для использования как в престижной частной клинике, так и в поликлиническом кабинете ЛОР-врача.

Чтобы пациенту было удобно во время процедуры, подголовник можно отрегулировать. Вращение кресла на 180 градусов, регулировка подголовника и электрическое изменение высоты позволяют использовать его для различных процедур. Управлять креслом можно с помощью ножной педали, что делает работу ЛОР-врача простой и удобной.

Подробное видео о ЛОР-комбайнах Dixion:




Крупнейший поставщик медицинского оборудования Stormoff — официальный представитель российского производителя медтехники Dixion и предлагает качественное и современное оборудование с РУ для оснащения рабочего места врача-отоларинголога. Компания предлагает ЛОР-комбайны и кресла, которые соответствуют всем стандартам и обеспечивают комфорт как для пациентов, так и для врачей. Кроме того, продукция Dixion доступна в официальных представительствах по всей России, что делает ее доступной для широкого круга медицинских учреждений.

Полный каталог медицинского оборудования для оториноларингологии можно посмотреть по ссылке.

Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение