RU EN

В Самаре открылась инфекционная детская больница на 100 коек

23 июня Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и губернатор Дмитрий Азаров открыли новую детскую инфекционную больницу, расположенную на улице Шверника в Самаре. Больница общей площадью 9,6 кв.м. построена с учетом последних технологий и стандартов оснащения медучреждений. Инфекционная детская больница на 100 мест в смену возводилась с 2021 года по 2023. Открытие стало долгожданным событием для жителей Самары.

Больница оснащена передовым оборудованием и цифровыми технологиями. Все медицинские изображения здесь собираются в единую базу данных, что значительно ускоряет процесс диагностики и лечения пациентов. Также в больнице разделены потоки пациентов, что обеспечивает более эффективную работу медицинского персонала и исключает вторичные инфекционные заражения.

На первом этаже расположены приемное отделение прямо с улицы и машин скорой помощи, реанимационные палаты, а на остальных этажах расположены лечебные отделения. Палаты больницы оборудованы системой медицинских газов, что позволяет превратить любую палату в реанимационную. Для тяжелых пациентов имеется операционная.

Общая стоимость строительства больницы составила более 1,3 млрд рублей, из которых 700 миллионов рублей были выделены из регионального бюджета, а 640 миллионов рублей — из федерального.

Детская инфекционная больница уже прошла лицензирование и уже может принимать пациентов.

Почему стоит работать с нами?

Комплексные поставки медицинского оборудования и мед. изделий
Прямые контракты с производителями - поставки оборудования на оптимальных условиях
Устойчивое финансовое положение позволяет участвовать в торгах любого объема
Широкая номенклатура товаров - более 3000 наименований товара на складе
Спонсорская поддержка наших партнеров и агентов
Богатый международный опыт поставок - торговые представительства в 50 странах мира
Карьера в России и заграницей в международном медицинском холдинге

Связь со специалистом

Запросить цену

Заказать сервис

Отправить резюме

Подписаться на рассылку

Запросить коммерческое предложение